单位概况

    领导及分工

    当前位置:网站首页 >> 单位概况 >> 领导及分工

    李久敏,男,汉族,大专文化程度,在职工商管理硕士,出生于1965年10月,陕西洛南人,会计师、讲师职称。1986年7月参加工作,1992年1月加入中国共产党,1986年7月至2001年2月,在市财政局工作,分别任干事、市财政学校副校长、校长;2001年2月至2009年3月,任市审计局副局长,党组成员;2009年3月至2013年7月,在商洛市委工作,分别任市委副秘书长、市委政研室正县级研究员;2013年7月至2015年9月,任市扶贫局局党组书记、局长;2015年9月至2016年12月,任市委组织部副部长、商洛市非公有制经济组织党建工作委员会书记;2016年12月至今,任商洛市审计局党组书记、局长、陕西省审计厅商洛审计处处长,主持全面工作,分管办公室、财政金融审计科

     

    赵晓伟,男,汉族,大学学历,出生于19605月,河南巩义人,19808月参加工作,19916月加入中国共产党。1980年8月至1985年11月,商洛师范任教;1985年11月至199611月,先后任商洛地区审计局干事、基建审计科副科长科长、公交企业审计科科长1996年11月至2002年3月,商洛地区审计处副处长(期间:1997年8月至1999年12月中央党校函授行政管理专业学习);2002年3月至2013年12月,商洛市审计局副局长、党组成员,陕西省审计厅商洛审计处副处长2013年12月至2017年6月,商洛市审计局副局长、党组成员2017年6月至今,商洛市审计局调研员、党组成员分管局农林与资源环保审计科、社会保障审计科、经贸审计科、党务工作。

     

    徐丹红,汉族,大学文化程度,出生于19649月,陕西丹凤人,审计师职称。198110月参加工作,19883月加入中国共产党。1981年10月至1982年10月,陕西省团校学习;1982年10月至1983年10月,商州区委组织部工作;198310月至1988年11商州区团委工作(期间:1984年9月至1986年6月,陕西省青年干部管理学院学习);1988年12月至2010年5先后任商洛市审计局行政事业审计经责办、农业与资源环保审计科科员副主任科员、经责办主任、科长(期间:1999年08至至2001年12参加中央党校党政管理专业学习);2010年5至今,任商洛市审计局副局长、党组成员。分管局行政事业审计科、固定资产投资审计科、商洛市内部审计管理中心。

    郭正,男,汉族,大专学历,出生于196111月,陕西商州人,1983年7月参加工作,1995年8月加入中国共产党。1981年9月至1983年7月,在陕西省商业学校统计专业学习;1983年7月至1985年2月柞水县副食公司统计员;1985年2月至1991年3商洛地区审计分局干事;1991年3月至1996年12月商洛地区审计局工交企业审计科副科长(1995年11月取得审计师任职资格);1996年12月至1999年3商洛地区审计局工交企业审计科科长(期间1995年9月1998年7月在商洛地委党校经济管理大专班学习毕业);1999年32005年12月商洛地区审计局财政金融审计科科长;2005年12月至今,任商洛市审计局总审计师(期间:2010年9月任商洛市审计局党组成员)。

                分管局法规科、商洛市审计信息中心、目标责任考核工作,协助局长管理财金科。

     

    于天翔,男,汉族,大学学历,出生于196411月,陕西商州人,19847月参加工作,199111月加入中国共产党。1984年7月至1990年3月,在商州北宽坪区中学工作;1990年3月至20049月,先后商州市委宣传部科员、商州区委副科级宣传员、商州区委宣传部副部长、宣传系统党委书记、纪委书记、区委干部理论教育讲师团团长(正科)(期间先后参加驻村蹲点扶贫、农村社会主义教育、农村基层整组、"三个代表"学教活动,1994年8月至1996年12月在中央党校函授学院本科班经济管理专业函授学习); 2004年9月至2008年1月商州区纪委副书记;2008年1月至2010年8月,商州区纪委副书记、区监察局局长(2009年11月在省委党校参加了全省监察局长培 训班);2010年8月至今,商洛市纪委驻市审计局纪检组长、党组成员。 分管局监察室。

     

    王代军,男,汉族,大学学历,出生于19631月,陕西洛南人,审计师、注册会计师。19817月参加工作,198812月加入中国共产党。1978年9月至1981年7月,陕西省农林学校学生;1981年7月至1982年8月,丹凤县人事局工作;1982年8月至1984年9月,丹凤县畜牧站工作;1984年9月至1988年12月,商洛地区畜牧局科员;1988年12月至1996年9商洛地区审计局综合科科员;1996年9月1999年3商洛地区审计局行政事业科副科长;1999年3月至2005年7商洛市审计局行政事业科科长(期间:2000年9月至2002年12月参加中央党校经济管理专业学习);2005年7月至2010年4月商洛市审计局固定资产投资科科长;2010年4月至2014年7商洛市审计局办公室主任;2014年7月至今,陕西省审计厅商洛审计处副处长。协助处长工作,分管陕西省审计厅商洛审计处工作宣传工作。

    赵飞虎,男,汉族,大学学历,出生于1975年10月,陕西洛南县人,1998年7月参加工作,2003年7月加入中国共产党。1998年7月至1998年9月,在陕西省供销社办公室实习;1998年10月至2002年2月,在洛南县文化文物旅游局工作;2002年3月至2003年2月,在洛南县政府办公室工作,任农业综合秘书;2003年3月至2005年2月,在洛南县王岭乡政府工作,任政府副乡长。2005年3月至2006年2月,在洛南县古城镇政府工作,任镇党委委员、政府副镇长。2006年3月到商洛市审计局工作。2006年11月至2010年4月任商洛市审计局办公室副主任(负责办公室工作)、局工会主席;2010年5月至2011年11月任商洛市内部审计管理指导中心副主任(主持内审中心工作)、局工会主席;2010年12月至今,任市内审中心主任、局工会主席;2017年5月起,任商洛市经济责任审计办公室主任。(期间:2012年8月至12月任中共洛南县谢湾镇党委副书记(挂职);2013年5月至2014年12月抽调市委党的群众路线教育实践活动领导小组办公室工作。2015年6月至2017年3月,挂职山阳县高坝店镇党委副书记)。分管经济责任审计办公室

      

    杨朝英,男,汉族,大专学历,出生于19609月,陕西洛南人,1983年7月参加工作,19881月入党。1981年9月至1983年7月,商洛师专学习;1983年7月至1985年7月,铜川市二号信箱子校教师;1985年7月至1990年7月,洛南县政府办公室干部;1990年7月至1992年7月,商洛地区工商局干部;1992年7月至1993年12商洛地委办公室干部;1993年12月至1999年12月,商洛地委办公室副主任科员;1999年12月至2000年12月,商洛地委办公室政研科副科长;2000年12月至2002年02月,商洛地区人大工委综合处教科文卫科科长;2002年02月至2005年10月,商洛市人大常委会民宗工委办公室副主任;2005年10月至2008年4月,商洛市人大常委会民宗工委办公室主任(副处);2008年4月至2013年7月,商洛市人大常委会民宗工委副主任(副处);2013年7月至今,任商洛市审计局调研员。分管局机关后勤事务工作、协助局长管理办公室。